Про бревет БЗ и г-на Мозга

Про бревет БЗ и г-на Мозга [#20479]01.05.2006 07:13
Aleksa
Вот что прислал в рейсерскую рассылку вчера Олег Коугия (ОК)
Я сразу с ужасом вспоминаю того неврастеника с полным приводом
на ночной.


Привет!

Делиться впечатлениями о том, что не получилось, всегда получается обширнее, нежели отчет о совершенном. Да, к сожалению, я не проехал этот бревет. Почему? А вот потому: все по порядку:

Накануне вечерком прокатился на работу. Зачем? Да по делам . Поскольку шоссер стоял вычищенный и смазанный, поехал на байке, хотя зарекся уже ездить на своей 2,25 резине вдаль по асфальту. Да, если кто не знает, работаю я в Петергофе и в оба конца мне (с учетом заездов в магазины и пр.) получается 70 километров. К возвращению домой колени слегка ныли, поскольку оделся не по погоде продуло, видимо.

На старт поехал своим ходом, встретив по пути массу друзей, включая братьев Кавелиных. На старте видел Дрюппе, который с нами, правда, не поехали. Стартовали бодро, но не чересчур. Оптимистичное настроение портил г-н Мозг (ну тот, который крутит ногами и РУКАМИ - сходите на ВелоРоад, почитайте - хорошее настроение гарантировано), всем видом вгонявший меня в ужас и тоску. Как выяснилось, смотрел я на него не зря получилось как с тем ружьем, которое висит-висит себе на стене, а потом как еб#..., прошу прощения, выстрелит, или на голову упадет

Оптимизм мой продолжался ровно до выезда из Токсово. На МОЙ взгляд дело было так Алексей Кавелин чуть вильнул, в него тюкнулся Витя Поляков, которого начало сносить вбок. Я прилег на Витино колесо, отчаянно пытаясь избежать двух вещей мгновенного падения и попадания Витиного переклюка в мои спицы, что неминуемо к первому пункту и привело бы. На меня бодро навалился VNZ, который, тем не менее, сумел устоять, также как и мы. А вот за нами был завал. Вроде и не виноват, а на душе нехорошо

Пока разбирались, отливали, я проворонил отъезд первой группы. Вроде и смотрел за всеми, но, решивши отдать Алексею Саватееву спицевой ключ для правки колеса, тем не менее, отъезд проспал. Передо мной отъехал и г-н Мозг

Пошел ходом, в надежде километра через три группу достать. Пульс 165-170, что, в принципе, приемлемо. Догоняю Мозга, группа уже видна. И тут у этого, блин, изобретателя, в очередной раз спадает цепь. И этот, блииииинннн, изюбретятель проклятый, встает ставить ее ровно на моей траектории. Вариантов два либо Мозг, либо кювет. Есть еще осевая, но навстречу идет машина. В принципе, по осевой можно проехать, но там здоровенная ямина, а я как раз перекидывал цепь по передним звездам. Прыжок и , твою так одновременно с ударом коленом о раму моя цепь падает между звездами и застревает! С матом остановился, достал цепь, хлебнул воды и вломил. Зачем? Не знаю Пульс 180-185, скорость меньше 35 не опускаю и ломлюююууууууууу. Группа все ближе и ближе, а горки все тяжелее и тяжелее.

Догнал. Продышался. Удостоился уважительного взгляда от Салавата. Сам себя зауважал. Встал на КП. Инвентаризовался. Стартовал. Покрутил и понял, что наступает засада. Левое колено пощелкивает и побрякивает, но пока крутит.

Докрутили до Сертолово. Нагрузку на колено давать могу, но не хочу больно. Общее состояние средней утраханности, пульс в норме, но понимаю, что крутить дальше одной ногой не очень конструктивно. Решил-таки докрутить боевой километраж до сотни. Перед очередной горочкой попил водички и чуть отстал от группы. Рванул догонять, коленочка опаньки и захрустела А тут как раз километрик на сотню скакнул. Ну, отзвонился Дайверу и Лене, поблагодарил, да поехал домой. Тут уж без эксцессов прошло.

Мораль: убьешь в себе лося спасешь свое здоровье!

Всем удачи!


ОК

P.S. итого в этом году счет двухсотки я пока ничейный 1:1



Re: Про бревет БЗ и г-на Мозга [#20517]01.05.2006 11:13
Green
Да фиг с этим челом на полноприводном дрочископе. ОК походу колени подушатал, вот это печально и урок на будщее.
Re: Про бревет БЗ и г-на Мозга [#20569]02.05.2006 01:54
Aleksa
Green писал(а) пн, 01 мая 2006 12:13

Да фиг с этим челом на полноприводном дрочископе. ОК походу колени подушатал, вот это печально и урок на будщее.


Да сегодня вечером сидели с ним в кафе, еще раз в подробностях
рассказал. Мозг толчок дал, там вобще завал был грандиозный.
Re: Про бревет БЗ и г-на Мозга [#20576]02.05.2006 07:43
rain
Цитата:


Накануне вечерком прокатился на работу. Зачем? Да по делам . Поскольку шоссер стоял вычищенный и смазанный, поехал на байке, хотя зарекся уже ездить на своей 2,25 резине вдаль по асфальту. Да, если кто не знает, работаю я в Петергофе и в оба конца мне (с учетом заездов в магазины и пр.) получается 70 километров. К возвращению домой колени слегка ныли


Не понимаю я, наверное, чего то в жизни Smile Нафига при наличии шоссера пилить по СУХОМУ и ЧИСТОМУ асфальту на байке 70 км???

Цитата:

Покрутил и понял, что наступает засада. Левое колено пощелкивает и побрякивает, но пока крутит.
Докрутили до Сертолово. Нагрузку на колено давать могу, но не хочу больно


Пройдет. Зимой месяц ездил с перетянутой жгутом коленкой - были точь в точь такие симптомы. Потом само собой рассосалось. Из того, что вычитал тогда на форумах на эту тему - просто перестарался.

ЗЫ: Мозг рулит ржунимагу Very Happy
ЗЫЗЫ: Блин, я тут забыл совсем, а ночная карта сдохла еще вчера Smile
Так что фотки будут опять завтра Smile
Re: Про бревет БЗ и г-на Мозга [#20589]02.05.2006 10:43
Green
Тогда переломать мозгу ноги! Mad
Re: Про бревет БЗ и г-на Мозга [#20594]02.05.2006 11:38
Lexx
Ага, чтоб только руками крутил? Naezd
Re: Про бревет БЗ и г-на Мозга [#20603]02.05.2006 14:01
Green
Про руки забыл Confused , тогда и руки пообламывать.
Это он наверное специально, видать не раз уже пытались, а он всем назло руками крутил.
И вообще он по моему на другой волне живет, и довольно крепко там зацепился.
Re: Про бревет БЗ и г-на Мозга [#20657]03.05.2006 00:58
astr0nom
Здесь можно почитать впечатления и других участников.
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=5967
О мозге сказали пару слов все.

Я же его видел еще на пинмиксе за день до этого. С того момента он явно решил сделать ставку на аэродинамику - побрил ноги и голову (правда, матрасные шорты развевались только так).
Я уже писал об этом на ВР, но повторю еще раз: у мозга две проблемы - общая дроческопность велосипеда и его принципиальная неприспособленность к езде в группе - опасно.
А ехал он очень бодро, в первой группе с лосями, на его счастье, у него в очередной раз что-то отвалилось, поэтому он не попал в завал группы, который спровоцировали товарищи на гораздо более крутых велосипедах традиционной конструкции и далеко не новички.
Если довести кентавр до ума, собрать его из качественных компонентов, напялить на голову шлем, то вполне можно на таком аппарате погонять в к-нибудь разделке на перегороженной трассе, правда, мозг вряд ли будет заниматься этим - у него теперь новая идея - велосипед с посадкой в духе камасутры.

А Олег сам виноват - нечего было выпендриваться. Еще на старте он мне сказал, что планирует уложиться в 7.5 часов - я только присвистнул, учитывая, что марафон был специально составлен по холмам (на одном подъеме на самой легкой передаче - 34/23 - мне уже хотелось забить на все).

Вообще, мне не нравится сама идея вывалить кого-то и проехать за какое-то рекордное время - гораздо приятнее поболтать и спокойно проехать маршрут, не насилуя себя, а напротив созерцая себя, велосипед и окружающий мир, получая удовольствие от самой езды на большое расстояние по приятной местности, в чем, в общем-то, и состоит главная и правильная идея бревeтов, а никак не в бешеной ломежке и работе на износ сердечка и коленок.

http://foto.rambler.ru/users/andy.vr/30_04_06_holm3_200/
Re: Про бревет БЗ и г-на Мозга [#20660]03.05.2006 01:14
Green
Ну извини, по моему его идея с полноприводным велосипедом для быстрой езды это полная чушь. Может для кк или там фрирайда еще куда ни шло, но только не в шоссейных гонках.
Канистра тоже быстро гоняет, отсутствие второго привода ему не мешает поливать с жуткой скоростью по дороге. Razz
Там ведь кто то выкладывал видео полноприводного байка на каком то стэнде, так ведь то был именно байк!
Re: Про бревет БЗ и г-на Мозга [#20678]03.05.2006 08:49
Aleksa
Вовка, ты вобще молодца, трезво все оценил и проехал достойно,
горжусь тобой, чмок! Smile
Много вас наснимали.., Энди он кто?
Re: Про бревет БЗ и г-на Мозга [#20707]03.05.2006 13:39
astr0nom
Green писал(а) ср, 03 мая 2006 02:14

Ну извини, по моему его идея с полноприводным велосипедом для быстрой езды это полная чушь. Может для кк или там фрирайда еще куда ни шло, но только не в шоссейных гонках.
Канистра тоже быстро гоняет, отсутствие второго привода ему не мешает поливать с жуткой скоростью по дороге. Razz
Там ведь кто то выкладывал видео полноприводного байка на каком то стэнде, так ведь то был именно байк!

Дело в том. что основная беда этого велосипеда - это очень плохой контроль переднего колеса, поэтому ни о каком КК, а тем более фрирайде и речи быть не может - вон у ФР-велосипедов вообще рули чуть ли не 80 см, и все это для хорошего контроля. На кентавре же расстояние между руками сантиметров 15, т.е.колесо контролировать сложно - попробуй проехать по кантрийной трассе, держа руль руками около выноса, а тут еще и крутить его нужно. А на разделке такое вполне может прокатить, потому что там едешь один по гладкому прямому шоссе, и поворачивать практически не надо и нет опсаности устроить завал группы.

Aleksa писал(а) ср, 03 мая 2006 09:49

Вовка, ты вобще молодца, трезво все оценил и проехал достойно,
горжусь тобой, чмок! Smile
Много вас наснимали.., Энди он кто?

Должны быть еще фотки от девушек на КП, но пока не выложили. Энди - это парень один, мы с ним ехали.
Re: Про бревет БЗ и г-на Мозга [#20726]03.05.2006 17:16
Green
astr0nom писал(а) ср, 03 мая 2006 14:39

Green писал(а) ср, 03 мая 2006 02:14

Ну извини, по моему его идея с полноприводным велосипедом для быстрой езды это полная чушь. Может для кк или там фрирайда еще куда ни шло, но только не в шоссейных гонках.
Канистра тоже быстро гоняет, отсутствие второго привода ему не мешает поливать с жуткой скоростью по дороге. Razz
Там ведь кто то выкладывал видео полноприводного байка на каком то стэнде, так ведь то был именно байк!

Дело в том. что основная беда этого велосипеда - это очень плохой контроль переднего колеса, поэтому ни о каком КК, а тем более фрирайде и речи быть не может - вон у ФР-велосипедов вообще рули чуть ли не 80 см, и все это для хорошего контроля. На кентавре же расстояние между руками сантиметров 15, т.е.колесо контролировать сложно - попробуй проехать по кантрийной трассе, держа руль руками около выноса, а тут еще и крутить его нужно. А на разделке такое вполне может прокатить, потому что там едешь один по гладкому прямому шоссе, и поворачивать практически не надо и нет опсаности устроить завал группы.


ИМХО
Я хочу сказать что привод на два колеса не даст скорости. Почему гоночные машине не полноприводные?
На видео полноприводного байка (я сылку найти не могу), там идет хитрая система валов и шестеренок к переднему колесу, т.е. руками никто ничего не крутит. да и то по мне это все фигня. На разделке скорость даст более легкий велосипед, а не этот жуткий монстр.
Да и че я так распаляюсь, нравится человеку заниматься онанизмом от изобретательства, да ради бога, каждый по своему с ума сходит. В конце концов без таких чудаков и жить не очень интересно. Smile
PS Когда мне Шаляпина дашь???
Re: Про бревет БЗ и г-на Мозга [#20727]03.05.2006 17:40
astr0nom
на разделках легкость не нужна - главное быстро разогнаться, а потом держать скорость, ну и конечно аэродинамика. Конечно, аэродинамика у него так себе, а вот разгон сместа неплох...по крайней мере, должен быть.
С музыкой - давай в пятницу.
Re: Про бревет БЗ и г-на Мозга [#20761]03.05.2006 22:27
Green
Ну в пятницу так в пятницу, ловлю за слово. Smile
Вот кстати ссылка на видео полноприводного байка
http://www.christini.com/tech.php

А у нас где нибудь разделки проходят? Вот с такими персонажами:
http://www.infotos.ru/index.php?str=BIG_FOTO&album=razde lka&foto=IMG_8416.jpg
Или вот очень колоритный:
http://www.infotos.ru/index.php?str=BIG_FOTO&album=razde lka&foto=IMG_8360.jpg
Re: Про бревет БЗ и г-на Мозга [#20762]03.05.2006 22:30
astr0nom
проводятся у нас разделки.
Re: Про бревет БЗ и г-на Мозга [#20766]03.05.2006 22:40
Green
Взять бы и попробовать бы с ним этакий стрит рэйс устроить (он сам предлогал кстати), чтоб наверняка понять его возможности.
Да только никто на это не согласиться.
1
Покатушки Хитрой команды 2006-2008